naciona1aguscalientes2edodemex1hidalgo1michoacan1puebla11veracruz11
Miércoles 20 de Agosto de 2014
Banner
Martes, 09 Abril 2013 16:08

4ta Fecha del Campeonato Nacional de Motocross

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

Te dejamos los resultados de todas las categorías de esta competencia nacional, además de una fotogalería de lo ocurrido el pasado sábado y domingo en el Parque México 

INFANTIL 4-6 PRIMERA MANGA

1.- OWEN ARMENTA   #54  AGUASCALIENTES, AGS

2.- GABRIEL HUERTA   #29  AGUASCALIENTES, AGS

3.- MIGUEL ANGEL CORONADO  #33  SALTILLO, COAH

INFANTIL 4-6 SEGUNDA MANGA

1.- OWEN ARMENTA   #54  AGUASCALIENTES, AGS

2.- GABRIEL HUERTA   #29  AGUASCALIENTES, AGS

3.- MIGUEL ANGEL CORONADO  #33  SALTILLO, COAH

RESULTADO CONJUNTO 4-6 AÑOS

1.- OWEN ARMENTA   #54  AGUASCALIENTES, AGS

2.- GABRIEL HUERTA   #29  AGUASCALIENTES, AGS

3.- MIGUEL ANGEL CORONADO  #33  SALTILLO, COAH

INFANTIL 7-8 AÑOS PRIMERA MANGA

1.- GERMAN CANALES   #8   ZACATECAS, ZAC

2.- EMILIO MORALES   #11  IRAPUATO, GTO

3.- SERGIO HUERTA   #25  AGUASCALIENTES, AGS

INFANTIL 7-8 SEGUNDA MANGA

1.- GERMAN CANALES   #8  ZACATECAS, ZAC

2.- OSCAR MARIN   #4  TUXTLA GUTIERREZ, CHIAPAS

3.- EMILIO MORALES   #11  IRAPUATO, GRO

RESULTADO CONJUNTO 7-8 AÑOS

1.- GERMAN CANALES   #8   ZACATECAS, ZAC

2.- EMILIO MORALES   #11  IRAPUATO, GTO

3.- OSCAR MARIN   #4  TUXTLA GUTIERREZ, CHIAPAS

65 C.C. 7-8 AÑOS PRIMERA MANGA

1.- VICTOR COMPARAN   #23  COLIMA, COL

2.- STEVEN LOPEZ   #100  CIUDAD JUAREZ, CHIH

3.- OSCAR MARIN   #4  TUXTLA GUTIERREZ, CHIAPAS

65 C.C. 7-8 AÑOS SEGUNDA MANGA

1.- VICTOR COMPARAN   #23  COLIMA, COL

2.- GERMAN CANALES   #8   ZACATECAS, ZAC

3.- STEVEN LOPEZ   #100  CIUDAD JUAREZ, CHIH

65 C.C. 7-8 AÑOS RESULTADO CONJUNTO

1.- VICTOR COMPARAN   #23  COLIMA, COL

2.- STEVEN LOPEZ   #100  CIUDAD JUAREZ, CHIH

3.- OSCAR MARIN   #4  TUXTLA GUTIERREZ, CHIAPAS

65 C.C. 9-10 AÑOS

1.- GAEL RUIZ DEL CAMPO ACOSTA #400  CULIACAN, SINALOA

2.- EMMANUEL ZEPEDA   #79  SAN LUIS POTOSI, S.L.P

3.- BRYAN EDUARDO VIEYRA R.  #93  CHIHUAHUA, CHIH

65 C.C. 9-10 AÑOS SEGUNDA MANGA

1.- EMMANUEL ZEPEDA   #79  SAN LUIS POTOSI, S.L.P

2.- BRYAN EDUARDO VIEYRA R.  #93  CHIHUAHUA, CHIH

3.- GAEL RUIZ DEL CAMPO ACOSTA #400  CULIACAN, SINALOA

RESULTADO CONJUNTO 65 C.C. 9-10 AÑOS

1.- EMMANUEL ZEPEDA   #79  SAN LUIS POTOSI, S.L.P

2.- GAEL RUIZ DEL CAMPO ACOSTA #400  CULIACAN, SINALOA

3.- BRYAN EDUARDO VIEYRA R.  #93  CHIHUAHUA, CHIH

85 C.C. MINICROSS PRIMERA MANGA

1.- CHRISTOPHER ANTONIO TORRES  # 1   CHIHUAHUA, CHIHUAHUA

2.- CARLOS GUERRERO   #411  CHIHUAHUA, CHIHUAHUA

3.- JUAN DIEGO MASCAREÑO  #13  CULIACAN, SINALOA

85 MINICROSS SEGUNDA MANGA

1.- JUAN DIEGO MASCAREÑO  #13  CULIACAN, SINALOA

2.- KRISS SANTA CRUZ   #46  FRESNILLO, ZACATECAS

3.- CHRISTOPHER ANTONIO TORRES # 1  CHIHUAHUA, CHIHUAHUA

RESULTADO CONJUNTO 85 MINICROSS

1.- JUAN DIEGO MASCAREÑO  #13  CULIACAN, SINALOA

2.- CHRISTOPHER ANTONIO TORRES  # 1   CHIHUAHUA, CHIHUAHUA

3.- KRISS SANTA CRUZ   #46  FRESNILLO, ZACATECAS

85 C.C. MOTOCROSS PRIMERA MANGA

1.- JONATHAN MOREIRA CASTAÑON #199  ZACATECAS, ZAC

2.- ALVARO BARRON   #97  VALLE DE SANTIAGO, GTO

3.- PEDRO LOPEZ    #26  CULIACAN, SINALOA

85 C.C. MOTOCROSS SEGUNDA MANGA

1.- JONATHAN MOREIRA CASTAÑON #199  ZACATECAS, ZAC

2.- ALVARO BARRON   #97  VALLE DE SANTIAGO, GTO

3.- PEDRO LOPEZ    #26  CULIACAN, SINALOA

RESULTADO CONJUNTO 85 C.C. MOTOCROSS

1.- JONATHAN MOREIRA CASTAÑON #199  ZACATECAS, ZAC

2.- ALVARO BARRON   #97  VALLE DE SANTIAGO, GTO

3.- PEDRO LOPEZ    #26  CULIACAN, SINALOA

AMATEUR UNICA MANGA

1.- VICTOR HUERTA   #29  AGUASCALIENTES, AGS

2.- CARLOS GUILLEN   #611  AGUASCALIENTES, AGS

3.- IVAN TOSTADO   #514  AGUASCALIENTES, AGS

FEMENIL PRIMERA MANGA

1.- LESLIE MICHELLE CAMACHO  #55  AGUASCALIENTES, AGS

2.- KAREN MONRROY ARANDA  #272  PACHUCA, HIDALGO

3.- JESSICA BELEN LOPEZ   #57  TEPIC, NAYARIT

FEMENIL SEGUNDA MANGA

1.- LESLIE MICHELLE CAMACHO  #55  AGUASCALIENTES, AGS

 2.- KAREN MONRROY ARANDA  #272  PACHUCA, HIDALGO

3.- MICHELLE ANAYA ESPARZA  #88  ESTADO DE MEXICO

RESULTADO CONJUNTO FEMENIL

1.- LESLIE MICHELLE CAMACHO  #55  AGUASCALIENTES, AGS

 2.- KAREN MONRROY ARANDA  #272  PACHUCA, HIDALGO

3.- MICHELLE ANAYA ESPARZA  #88  ESTADO DE MEXICO

VETERANOS 30 PRIMERA MANGA

1.- SAUL COLUNGA   #11  SALTILLO, COAHIILA

2.- MIGUEL ANGEL ANAYA  #88  ESTADO DE MEXICO

3.- VICTOR HUGO FIGUEROA  #10  CULIACAN, SINALOA

VETERANOS 30 SEGUNDA  MANGA

1.- MIGUEL ANGEL ANAYA  #88  ESTADO DE MEXICO

2.- VICTOR HUGO FIGUEROA  #10  CULIACAN, SINALOA

3.- CARLOS ARTURO GARCIA  #18  QUERETARO, QTRO

RESULTADO CONJUNTO VETERANOS 30

1.- MIGUEL ANGEL ANAYA  #88  ESTADO DE MEXICO

2.- VICTOR HUGO FIGUEROA  #10  CULIACAN, SINALOA

3.- CARLOS ARTURO GARCIA  #18  QUERETARO, QTRO

MASTER 40 PRIMERA MANGA

1.- CARLOS ARTURO GARCIA  #18  QUERETARO, QTRO

2.- HECTOR CASILLAS   #689  CIUDAD GUZMAN, JALISCO

3.- DAVID MUÑOZ OSORIO  #344  AGUASCALIENTES, AGS

MASTER SEGUNDA MANGA

1.- CARLOS ARTURO GARCIA  #18  QUERETARO, QTRO

2.- HECTOR CASILLAS   #689  CIUDAD GUZMAN, JALISCO

3.- BENJAMIN MARIN   #4  TUXTLA GUTIERREZ, CHIAPAS

RESULTADO CONJUNTO MASTER 40

1.- CARLOS ARTURO GARCIA  #18  QUERETARO, QTRO

2.- HECTOR CASILLAS   #689  CIUDAD GUZMAN, JALISCO

3.- BENJAMIN MARIN   #4  TUXTLA GUTIERREZ, CHIAPAS

N3 PRIMERA MANGA

1.- SANTIAGO VILCHIS   #19  QUETERARO, QTRO

2.- VICTOR ARAGA   #200  ZACAPU, MICHOACAN

3.- JOSE SANTIAGO   #44  AGUASCALIENTES, AGS

N3 SEGUNDA MANGA

1.- SANTIAGO VILCHIS   #19  QUETERARO, QTRO

2.- YADIR GOMEZ   #13  ZACATECAS, ZAC

3.- KEVIN VICTORIA   #13x  TUXTLA GUTIERREZ, CHIAPAS

RESULTADO CONJUNTO N3

1.- SANTIAGO VILCHIS   #19  QUETERARO, QTRO

2.- YADIR GOMEZ   #13  ZACATECAS, ZAC

3.- JOSE SANTIAGO   #44  AGUASCALIENTES, AGS

N2 PRIMERA MANGA

1.- SAUL COLUNGA   #11  SALTILLO, COAHUILA

2.- BRAULIO CABRAL   #315  SALTILLO, COAHUILA

3.- JOSE BARRIOS    #711  JALISCO

N2 SEGUNDA MANGA

1.- RICARDO LOPEZ   #114  DISTRITO FEDERAL

2.- JOSE BARRIOS    #711  JALISCO

3.- LESLIE MICHELLE CAMACHO  #55  AGUASCALIENTES, AGS

RESULTADO CONJUNTO N2

1.- JOSE BARRIOS    #711  JALISCO

2.- RICARDO LOPEZ   #114  DISTRITO FEDERAL

3.- LESLIE MICHELLE CAMACHO  #55  AGUASCALIENTES, AGS

MX2-b PRIMERA MANGA

1.- JOSE ISRAEL BRAMBILA  #311  TEPIC, NAYARIT

2.- DIEGO LARIOS   #533  GUADALAJARA, JALISCO

3.- MARIO ALBERTO CAMACHO GARCIA #9  PUREPERO, MICHOACAN

MX2-b SEGUNDA MANGA

1.- MARIO ALBERTO CAMACHO GARCIA #9  PUREPERO, MICHOACAN

2.- GENARO CHACON   #318  CIUDAD GUZMAN, JALISCO

3.- DIEGO LARIOS   #533  GUADALAJARA, JALISCO

RESULTADO CONJUNTO MX2-b

1.- MARIO ALBERTO CAMACHO  #9  PUREPERO, MICH

2.- DIEGO LARIOS SALAZAR  #533  GUADALAJARA, JALISCO

3.- GENARO CHACON   #318  CIUDAD GUZMAN, JALISCO

MX2 PRIMERA MANGA

1.- LUIS JOSE RUELAS GUTIERREZ  #118  TEPIC, NAYARIT

2.- OSCAR TOLEDO CASTRO  #777  ZACAPU, MICH

3.- JUAN ALVARO AGUILAR  #929  CULIACAN, SINALOA

MX2 SEGUNDA MANGA

1.- LUIS JOSE RUELAS GUETIERREZ  #118  TEPIC NAYARIT

2.- JUAN ALVARO AGUILAR LIZARRAGA #929  CULIACAN, SINALOA

3.- BRANDON OBED VIEYRA P.  #793  CHIHUAHUA, CHIHUAHUA

RESULTADO CONJUNTO MX2

1.- LUIS JOSE RUELAS GUETIERREZ  #118  TEPIC NAYARIT

2.- JUAN ALVARO AGUILAR LIZARRAGA #929  CULIACAN, SINALOA

3.- BRANDON OBED VIEYRA P.  #793  CHIHUAHUA, CHIHUAHUA

MX1 PRIMERA MANGA

1.- JOSE MARTIN GARCIA ARREDONDO # 13  COLIMA, COLIMA

2.- ALBERTO HEREDIA YAÑEZ  #839  ENSENADA, B.C.N

3.- JESUS MACIAS    #19  GUADALAJARA, JALISCO

MX1 SEGUNDA MANGA

1.- JOSE MARTIN GARCIA ARREDONDO # 13  COLIMA, COLIMA

2.- EDUARDO ALONSO MARTINEZ  #3  SAN FCO DEL RINCON, GTO

3.- JESUS MACIAS   #19  GUADALAJARA, JALISCO

RESULTADO CONJUNTO MX1

1.- JOSE MARTIN GARCIA ARREDONDO # 13  COLIMA, COLIMA

2.- JESUS MACIAS   #19  GUADALAJARA, JALISCO

3.- EDUARDO ALONSO MARTINEZ  #3  SAN FCO DEL RINCON, GTO

Visto 779 veces

Deja un comentario

Lo más leido!

Selecciona el sitio web que deseas visitar